在Queens核心住宅区Elmhurst(艾姆赫斯特),双家庭合法Duplex房源一直处于“低供应、高需求”的紧张状态。本次推出的1925年全砖结构双家庭住宅,凭借大面积、清晰布局与稳定租赁需求,属于典型的“自住+收租双用途”优质资产,是当前市场中较为少见的稳健型投资选择。
📍核心地段优势|Elmhurst成熟生活圈+高流动租赁市场
该物业位于Elmhurst成熟住宅区域,步行即可到达商圈、餐饮、超市及日常生活设施,生活便利度极高。Elmhurst作为Queens人口密度较高的核心社区之一,租赁需求长期稳定,空置率相对较低,是典型“现金流友好型区域”。
同时,该区域与Jackson Heights、Rego Park相邻,共享商业资源与交通网络,进一步增强整体居住与投资价值。
🚇交通优势|多地铁覆盖+快速通勤曼哈顿
该物业周边交通极为便利,多条地铁线路覆盖:
▪ M / R / 7 / E / F 多线路选择
▪ 快速通达曼哈顿中城与Downtown
▪ 公交线路密集补充
对于租客与自住家庭来说,通勤效率高是该区域长期稳定需求的重要原因。
🏡房屋结构解析|合法双家庭Duplex + 全砖稳固建筑
该物业为合法2家庭结构(Duplex),1925年建造的全砖建筑,整体结构扎实,空间利用率高。
核心信息如下:
▪ 房屋类型:合法双家庭(2-Family Duplex)
▪ 建筑结构:全砖(Solid Brick Construction)
▪ 室内面积:约 3,050 sqft
▪ 卧室配置:6间卧室
▪ 卫浴配置:2个完整浴室
▪ 每层结构:3卧1浴标准布局
▪ 附加空间:带地下室(储物/扩展使用)
整体格局清晰,非常适合上下分租或家庭组合居住。
🏠空间优势|3050尺大户型+功能分区明确
该物业拥有接近大型住宅的室内面积,空间表现突出:
✔ 每层独立3卧1浴结构
✔ 客厅与卧室分区清晰
✔ 可灵活改造或优化布局
✔ 适合家庭+租客双模式使用
对于投资者而言,这类“标准化分层结构”意味着更容易出租与管理。
💰投资价值分析|$1.299M稳定型现金流资产
该物业定价 $1,299,000,在Elmhurst双家庭市场中属于较具竞争力的区间。
核心投资逻辑:
✔ 合法双家庭结构支持稳定租金收入
✔ 大面积提升租金上限
✔ 全砖结构降低维护成本
✔ Elmhurst长期租赁需求强
整体属于“低风险+稳收益”的经典现金流资产。
📊税务结构|约$11,212/年合理持有成本
年地税约 $11,212(约$934/月),在Elmhurst双家庭市场中属于合理区间。结合房屋面积与租金潜力,该成本结构对投资者较为友好,有利于长期持有。
✔ 合法双家庭Duplex结构
✔ 全砖1925年稳固建筑
✔ 3050尺大面积空间
✔ 6卧2浴标准分层布局
✔ M/R/7/E/F多地铁覆盖
✔ 稳定租赁需求区域
✔ $1.299M合理投资价格
📩看房联系信息
该物业属于Elmhurst少见的大面积双家庭全砖住宅,适合自住及长期投资买家重点关注。
☎️ Cindy
📞 646-239-1110

Disclaimer: This article is submitted by users or third parties. The views expressed do not represent our website's position. If any content infringes your rights, please contact us for prompt removal.