布鲁克林Bensonhurst黄金地段6家庭砖房投资盘|高现金流+半独立结构+可自住可出租|年净收入约$88,000+稳定收租物业

在纽约多家庭投资市场中,能够同时具备“六家庭结构 + 砖房稳定性 + 半独立建筑 + 已有稳定现金流 + 可自住空置单元”的物业极具稀缺性。本次房源位于 Bensonhurst, Brooklyn, New York City 核心住宅区附近,是典型的长期收租型资产,同时兼具自住与资产优化空间。

该物业由 Brooklyn, New York City 西南成熟社区组成,周边生活配套完善,租赁需求长期稳定,是布鲁克林典型“现金流型多家庭住宅”代表之一。

🏡【房源核心信息总览】

* 📍 地址:116 Gatling Pl, Brooklyn NY 11209(90th St / 7th Ave 附近)
* 💰 售价:$1,380,000
* 🏠 类型:6家庭砖房(6 Family Brick House)
* 🏘️ 结构:3层 / Semi-Detached 半独立
* 📐 建筑面积:约 3,127 sqft
* 📏 地块尺寸:25 × 125
* 🧱 楼体尺寸:20 × 85

💵【真实现金流表现(核心亮点)】
该物业已具备成熟租赁结构:

📊 年租金收入:约 $130,536
📉 年支出成本:约 $41,600
💰 年净收入:约 $88,936(接近9万美元净现金流)

这种“已运营现金流型物业”,对于投资者来说最大优势在于——买入即有收入,不需要从零培育租客结构。

🏠【现状优势|自住+优化双机会】
当前物业状态具备额外提升空间:

🚪 目前有 2个空置单位
✔ 可立即用于自住使用
✔ 或重新装修后提高租金水平
✔ 或优化租客结构提升整体现金流

这种“带空置单元”的多家庭房,在市场中通常更具灵活性,也更适合投资者进行价值再提升操作。

📊【投资亮点解析】
该房源在投资逻辑上具备多个关键优势:

✔ 六家庭砖房,租金来源分散,抗风险能力强
✔ 已验证现金流结构,年净收入接近9万美元
✔ 半独立结构,维护成本相对更可控
✔ 布鲁克林成熟租赁区域,长期需求稳定
✔ 空置单元提供增值空间(rent upside)

在 Bensonhurst, Brooklyn, New York City 这类成熟住宅区,多家庭砖房通常是长期投资者重点配置资产类型。

该物业核心价值可以总结为三点:

💰 稳定现金流:年净收入约$88,000+
🏢 稳健结构:6家庭砖房,多租户风险分散
📊 增值空间:空置单位+租金优化潜力

对于希望在 Brooklyn, New York City 进行长期资产配置的投资者而言,这类“现金流明确 + 可优化结构 + 多家庭砖房”属于典型核心资产类型。

📞【预约看房信息】
欢迎私信预约或联系看房咨询。

📲 Sky (Wu):929-666-9090

在当前纽约房地产市场中,这类“已产生稳定净现金流 + 可进一步优化租金结构 + 位于成熟社区”的多家庭投资物业,通常具有较强的长期持有价值与抗周期能力,是典型的“现金流型资产配置选择”。

联系时,请说在纽约华人网365看到此广告,谢谢!

Disclaimer: This article is submitted by users or third parties. The views expressed do not represent our website's position. If any content infringes your rights, please contact us for prompt removal.